重庆邮电大学移通学院2018—2019学年“完满教育工作先进个人”评选过程、结果公示
          发布日期: 2019-07-02 浏览次数:

          为加强我校完满教育工作质量管理,客观公正评价完满教育工作队伍与个人,引导广大教师以更热情、更积极、更优状态投入完满教育工作,推动完满教育更稳、更快、更好开展,经研究,于2019年6月10日启动本学年完满教育工作先进个人评选工作,截至目前,评选工作已全部结束,现将本次评选流程、结果公示如下。

          本次评选工作分为六个阶段:

          第一阶段:自主申报:《重庆邮电大学移通学院关于开展2018—2019学年“完满教育工作先进个人”评选工作的通知》于6月10日印发,经各申报单位认真组织,共有61名教师进行申报,经过各单位、各序列初选后,最终全校共有57名教师进入校级资格审查阶段。

          第二阶段:资格审查经完满教育委员会审核,57名申报教师均符合完满教育工作先进个人申报条件,全部进入民意测评阶段。

          第三阶段:民意测评民意测评分为学生评价与同事互评两部分,(学生评价得分+同事互评得分)÷2×20%为最终民意测评得分。该阶段于6月19日全部完成,辅导员民意测评工作由各院系学工副院长负责组织开展;职能部门申报教师民意测评工作由本部门负责组织开展;学工副院长民意测评工作由完满教育委员会办公室负责组织开展。

          第四阶段:材料考核完满教育委员会委员和学生校长助理团代表组成评审团,针对申报教师个人工作总结进行考评打分,材料考核得分×40%为最终材料考核得分。申报教师个人工作总结整理成册后于6月20日,以电子文档形式提前发送评委处,该阶段打分与述职演讲打分同步进行。

          阶段:述职演讲完满教育委员会委员和学生校长助理团代表组成评审团,于6月26日、6月27日分三场对57名申报教师进行述职演讲评审,述职演讲得分×40%为最终述职演讲得分。

          第六阶段:综合评议与结果公示:根据申报人各阶段得分情况得出最终分数,召开完满教育委员会委员会议,对最终结果进行审议,最终共评选出2018—2019学年完满教育工作先进个人40名,其中一等奖8名,二等奖32名,具体名单如下。


          获奖等级

          类别

          姓名

          单位

          一等奖

          学工副院长

          大数据与软件学院

          辅导员

          刘薇唯

          淬炼商学院

          王 焱

          大数据与软件学院

          马 喆

          大数据与软件学院

          团委科员

          岳振远

          团委

          书院综合办主任

          孙佳婧

          爱莲书院

          艺术教育中心教师

          陈建辉

          艺术教育中心

          竞技体育中心教师

          王尚傲

          竞技体育中心



          获奖等级

          类别

          姓名

          单位

          二等奖

          学工副院长

          谢银平

          淬炼商学院

          李克伟

          艺术传媒学院

          辅导员

          熊 斌

          淬炼商学院

          郭 菲

          智能工程学院

          姜 璐

          艺术传媒学院

          李 军

          艺术传媒学院

          黄新燕

          淬炼商学院

          郭 淼

          远景学院

          李伟光

          淬炼商学院

          王冰倩

          管理工程系

          郭超然

          智能工程学院

          粟 丹

          智能工程学院

          张颖超

          智能工程学院

          王诗颖

          通信与物联网工程学院

          廖 阳

          管理工程系

          龚仲颖

          大数据与软件学院

          李 欢

          艺术传媒学院

          杨露月

          大数据与软件学院

          苏盼盼

          通信与物联网工程学院

          团委科员

          王世武

          团委

          付梦竹

          团委

          书院部科员

          彭渝鉴

          书院部

          书院综合办主任

          向艳平

          别都书院

          书院学生发展导师

          卢柯毓

          北山书院

          汇江书院

          爱莲书院

          赖昌容

          廊桥书院

          艺术教育中心教师

           燕

          艺术教育中心

          范萌萌

          艺术教育中心

          艺术教育中心

          竞技体育中心教师

          竞技体育中心

          郑万达

          竞技体育中心

          以上名单以同类别综合排名得分为序,公示时间:2019年7月2日—4日,公示期间,如有异议请联系完满教育委员会办公室。

          联系电话:42617245。



                                                 完满教育委员会办公室

          完满教育工作先进个人评选工作委员会

                                                2019年7月2日




          pk10高赔率网投 452| 94| 482| 65| 589| 288| 326| 223| 544| 556| 167| 344| 984| 507| 543| 204| 273| 822| 27| 34| 978| 903| 877| 112| 346| 38| 272| 507| 906| 171| 87| 546| 97| 471| 473| 275| 304| 790| 106| 47| 162| 363|